Orange – ближе к выпускникам из Гагаузии

Десятый год подряд, Orange Moldova является генеральным партнером мероприятия, посвященного Дню Выпускника в Гагаузии. В сопровождении родственников и друзей, выпускники школ из многих населенных пунктов собрались в Комрате, чтобы вместе отпраздновать окончание лицея. 40 самых талантливых молодых людей, добившихся наивысших успехов в учебе, а также во внешкольных мероприятиях, получили призы от Orange - смартфоны.

Жюльен ДЮКАРОЗ, Генеральный Директор Orange Молдова:  „ Поддержать сегодня молодое поколение значит инвестировать завтра в развитие страны, что является одним из наших стратегических обязательств. Мы абсолютно уверены в том, что развитие страны идет рука об руку с технологическим прогрессом. Вот почему  инвестиции в развитие сети стали приоритетом для Orange. Мы гордимся тем, что на сегодняшний день, наша сеть 4G  является #1 в Молдове, а около 3 миллионов человек имеют доступ к самой быстрой и обширной сети в стране, со скоростью до300 мбит/с. Наши инвестиции в развитие сети еще раз подтверждают наше стратегическое обязательство приблизить каждого к тому, что для него важно.”

Глава автономии, Ирина Влах, под эгидой которой было организовано мероприятие, отметила в своей речи важность этого дня для родителей, учителей и выпускников. Башкан Гагаузии пожелала молодым людям успехов в жизни и удачи при поступлении в высшие учебные заведения, а также поблагодарила Orange Moldova за лояльность к этому мероприятию и за вклад компании в поддержку и продвижение молодого поколения.

Ирина ВЛАХ, глава Гагаузии: „Я рада, что сегодня, на этой Площади, собрались все выпускники Гагаузии, вместе с родителями и учителями. Этот замечательный праздник не имел бы место без наших партнеров. Я желаю всем выпускникам счастья! Пусть ваша жизнь будет полна красивыми и запоминающимися моментами."

Праздничная атмосфера была поддержана местными исполнителями и танцевальными коллективами. С хорошим настроением, правда, с капелькой ностальгии, молодые люди простились со школьной жизнью.

Алина ЦУГУЙ, выпускница: „Я счастлива и горда собой, ведь я - среди лучших выпускников Гагаузии. Подарок от Orange символичен – он мотивирует меня быть конкурентноспособной в плане обучения и в будущем.”

Дан МИХЭЛЧАНУ, выпускник: „Меня переполняют противоречивые эмоции. Я рад, что окончил 12 классов, но, в то же время, мне грустно, потому что я расстаюсь со своими одноклассниками, с которыми меня связывают много историй и приятных эмоций.”

Orange является #1 в Молдове в области корпоративной социальной ответственности, будучи оператором с крупнейшими инвестициями в развитие социальных проектов в сфере цифрового образования и здравоохранения. 6 лет назад, компания создала свой собственный благотворительный фонд, посредством которого инвестировала десятки миллионов леев в поддержку молодого поколения: через стипендии, цифровую интеграцию учащихся в сельской местности, финансовую поддержку молодым людям для развития бизнеса в сфере ИТ, облегчение доступа детей из неблагополучных семей к культурным программам, а также через облегчение доступа к качественной медицинской помощи, путем оснащения больниц современным оборудованием.

Об Orange Moldova

Orange Moldova является частью Группы Orange, одного из мировых лидеров в области телекоммуникационных услуг, со штаб-квартирой в Париже, Франция. Компания начала свою деятельность в Молдове в октябре 1998 года, под торговой маркой Voxtel и, в результате ребрендинга, 25 апреля 2007 года, стала Orange Moldova. Orange является крупнейшим оператором голосовых услуг и Мобильного Интернета в Молдове. В настоящее время более 2,6 миллионов клиентов подключены к сети и к услугам компании, в которой работает команда из более чем 900 сотрудников. OMD имеет самую обширную и мощную сеть 3G + и 4G. Услуги компании доступны на всей территории страны, посредством сети из более чем 3600 точек продаж. Признанный лидер в области инноваций, OMD зарегистрировал две мировые премьеры: HD Voice и HD Voice International. В 2015 году, бренд Orange развился, чтобы соответствовать новой стратегии, разработанной на уровне Группы, Essentials 2020, и чтобы сдержать свое обещание, данное своим клиентам: быть всегда рядом, чтобы подключить их ко всему, что является существенным в их жизни.