Как обзавестись проектором, экраном и ноутбуком для своей школы

Фонд Orange, совместно с Информационно-Образовательным Центром, объявляет о запуске третьего выпуска проекта "Цифровое образование в регионах". В рамках программы, на конкурсной основе, 20 образовательных учреждений из сельской местности Республики Молдова будут оснащены 20 комплектами современного оборудования, состоящие из проектора, экрана и ноутбука. Проект “Цифровое образование в регионах” является частью проекта «Orange Digital School» запущенного с целью обеспечения доступа к современной коммуникационной инфраструктуре, профессиональной экспертизе и качественному обучению в области информационных технологий. 

Сергей ПОСТИКЭ, Председатель Совета Фонда Orange Moldova: „Фонд Orange считает, что образование является приоритетом для каждого сообщества, а цифровые технологии являются неотъемлемой частью образования. Данный проект призван устранить цифровое неравенство между городскими и сельскими школами, ведь доступ к качественному образованию должен иметь каждый ребенок. Мы надеемся, что данное оборудование поможет педагогам сделать образовательный процесс более динамичным, благодаря визуальному способу подачи информации.”

Проект внедряется Информационно-Образовательным Центром, в партнерстве с Министерством Просвещения.

Условия участия:

В конкурсе могут участвовать только гимназии и лицеи, размещенные в сельской местности и насчитывающие минимум 250 учеников.

Заявка на участие должна содержать:

  • Заполненную форму заявки
  • Документ, подтверждающий количество учеников в школе
  • Мотивационное письмо от директора учреждения, в котором объясняется необходимость такого оборудования для данной школы, с указанием того, каким образом оно будет использоваться в различных академических и внеклассных мероприятиях. Письмо должно содержать подпись и печать директора и насчитывать минимум 500 слов
  • Список академических и внеклассных мероприятий, организованных в ходе 2015-2016 учебного года, в форме таблицы, со следующей информацией: дата, название деятельности, краткое описание.

В конкурсе не могут участвовать гимназии и лицеи, находящиеся в районных центрах, городах, а также в мун. Кишинев, Бельцы, Бендеры, Комрат и Тирасполь.

В этом году не могут участвовать учреждения, выигравшие оборудование в предыдущих выпусках данного проекта.

Крайний срок подачи документов – 25 сентября 2016 года.

Заявки принимаются в здании Информационно-Образовательного Центра, расположенного по адресу ул. Пушкин 16, мун. Кишинев, MD 2012. Документы можно подать лично или по почте, отправив их по вышеуказанному адресу. За дополнительной информацией просим обращаться по тел: (022) 221167, 221172 , моб.: 068220072 или посетить eac.md.