Orange Moldova - ближе к цифровым инновациям

Orange Moldova способствует дигитализации общества, оказывая помощь молодым предпринимателям в области информационных технологий. При поддержке компании, в качестве генерального партнёра 7-ой год подряд, в Кишиневе состоится Startup Weekend Moldova. Мероприятие будет организованно уже в 8-ой раз и представляет собой практическое занятие для желающих начать свой бизнес в области онлайн и мобильных приложений. Соревнование будет проходить в период 11-13 ноября 2016 в Кишинёве, в iHub Кишинёв, который расположен за вторым блоком Технического университета Молдовы на ул.31 августа 1898 года, 78.

Что мы делаем на Startup Weekend?

Традиционно, Startup Weekend приглашает программистов, специалистов в области графического дизайна, менеджеров проектов, специалистов по маркетингу и др.. Участникам, в течении 54 часов, нужно будет превратить бизнес-идею в жизнеспособный проект. Таким образом, они сформируют команды и испытают весь процесс запуска бизнеса, от разработки идеи до составления прототипа, маркетингового плана и конкретной бизнес-модели. На протяжении всего мероприятия, участники руководствуются комментариями наставников из РМ и из-за рубежа, за плечами которых большой опыт работы в области IT-предпринимательства. Самые талантливые молодые люди, чьи идеи впечатлят экспертное жюри, будут вознаграждены премиями, предоставленными партнёрами мероприятия. Для более детальной информации о Startup Weekend Moldova – посетите веб-станицу.

Выиграй билет на Startup Weekend Moldova

Если ты увлечен цифровыми инновациями, с 31 октября по 3 ноября, Orange предлагает тебе принять участие в конкурсе, чтобы выиграть один из 5 бесплатных билетов на мероприятие. Всё, что тебе нужно сделать, это написать текст, объясняющий, почему именно ты должен участвовать на SWM 2016 и отправить его на e-mail: startupweekend@ict.md. Компетентное жюри, состоящее из организаторов мероприятия, рассмотрит все полученные заявки и выберет наиболее убедительных участников, которые получат билеты. 4 ноября, внимательно следи за новостями на официальной странице Orange в Facebook, чтобы узнать результаты конкурса.

О Startup Weekend Moldova

Начиная с первого Startup Weekend в Молдове, около 600 молодых людей приняли участие в конкурсе. Следовательно, они воспользовались обменом знаний и опыта, в полной мере оценивая возможности тестирования идей и запуска перспективных проектов. Startup Weekend Moldova организован Национальной ассоциацией TIC при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках Центра развития проектов по повышению квалификации в области TIC, в партнёрстве с Orange Moldova и другими партнерами.