Orange #SuperCoders - мастер-класс по программированию для детей

Проект разработан специально для детей в возрасте от 10 до 14 лет, которые, при помощи профессиональных тренеров, обучатся азам программирования. Мероприятие состоится 26 ноября в 10:00, в Orange WiFi Кафе, ул. Студенцилор 9/7, 1-й этаж (вход со стороны Технического университета).

Чему обучат на #SuperCoders

На мастер-классе Orange Super Coders, детей обучат созданию анимации, интерактивных историй и игр при помощи техники drag&drop, используя язык программирования SCRATCH. Также, их познакомят с первыми концепциями программирования и математической логики для превращения своих идей в реальность. В задачу профессиональных тренеров входит доступное объяснение основ языка программирования Scratch с представлением примеров анимации и игр, разработанных в Scratch для детей. Таким образом, с помощью тренеров по завершении семинара участники разработают и представят свои работы.

Как принять участие в #SuperCoders

В семинаре приглашаются принять участие дети, интересующиеся программированием, из муниципия Кишинёва. До 18 ноября, родители должны зарегистрировать своих детей в #SuperCoders, заполнив форму на странице http://www.eac.md, тут же можно найти правила участия в конкурсе. Участие в семинаре бесплатное. Для участия доступно 20 мест, а участники будут выбраны в порядке подачи заявки. Подробная программа семинара будет отправлена по электронной почте после подтверждения регистрации участия.