03.11.2008 все
Компания Orange запустила сеть 3G+, iPhone и открыла магазин Orange Studio в Молдове

Эти новости представители компании Orange объявили в ходе пресс-конференции, которая состоялась вечером, 31 октября, в новом магазине Orange Studio, который находиться по бульвару Штефан чел Маре 130, на пересечении с улицей Михай Еминеску.


3G от Orange это 3G+

На данный момент, Оrange Moldova имеет самое обширное покрытие GSM, охватывая большинство населенных пунктов и дорог республики. Сегодня Оrange Moldova объявил о запуске сети 3G+, которая уже присутствует в Кишиневе и Бельцах.

Мобильная связь третьего поколения позволяет осуществлять голосовые и видео звонки и предоставляет больше мультимедийных услуг, таких как: ТВ на мобильном, музыка, мультимедийные сообщения и мобильный Интернет. Всеми этими преимуществами можно воспользоваться, используя 3G+ с мобильного телефона или с Data Card для портативного компьютера.


Больше плюсов с Orange 3G+:
  • Покрытие Orange 3G+ является самым обширным, действуя в закрытых помещениях включительно. На данный момент, 3G+ уже существует в Кишиневе и в Бельцах, а в последствии сеть будет расширяться, охватывая все большие города страны. Переход между сетями Orange 2G/EDGE и 3G+ осуществляется автоматически, даже во время разговора.
  • Orange предоставляет самое хорошее качество, так как все техническое оборудование для сети 3G+ является самым современным во всей группе Orange. Качество голосовой связи очень высокое и стабильное благодаря работам по оптимизации сети за последний месяц. Корме того, 99.1% населения пользуется преимуществами покрытием EDGE позволяющим использовать высокоскоростной Интернет, электронную почту и браузинг на высокой скорости до 236 Кбит/с.
  • Для пользователей мобильного Интернета и Мультимедийных услуг с мобильного телефона, портал Orange World предоставляет 8 телевизионных каналов на мобильном, 3 из которых в резолюции HD mobile, а так же новости, погоду, спорт, репертуар кинотеатров, Блог Chat, все на большой скорости и при наличии высокого качества. Количество предоставляемых услуг на портале Оrange World будет расти благодаря поддержке, оказываемой лабораториями Orange „Orange labs”, которые находятся во всем мире.
  • Осуществление видео звонков возможно во все направления в Молдове, за границу с 37 странами мира и в роуминге с 17 странами.
  • Для пользователей портативного компьютера 3G+ предоставляет мобильный Интернет на скорости до 7,2 Мбит/с, а позже до 14,4 Мбит/с.

Orange предоставляет услуги третьего поколения для всех:
  • Все существующие клиенты Orange, у которых есть телефон поддерживающий технологию 3G, могут воспользоваться всеми преимуществами 3G+ без регистрации.
  • Все новые пакеты PrePay из киосков позволяют использование услуг 3G+ после регистрации пользователя в одном из магазинов Orange.
  • Все услуги и продукты от Orange совместимы с мобильной связью третьего поколения.

Видео звонки по цене голосовых звонков

С 1 ноября, клиенты Orange, имеющие доступ к сети 3G+, могут осуществлять видео звонки с мобильного телефона и пользоваться всеми преимуществами сети третьего поколения.

Для клиентов Абонемент и клиентов PrePay цена на видео звонки будет равна цене на голосовые звонки, как в сети Orange, так и вне сети. Международные видео звонки будут оплачиваться по специальным тарифам согласно прайс-листу.

Только во время акции, до 30 ноября 2008, клиенты Абонемент могут осуществлять видео звонки бесплатно в сети Orange. Для всех клиентов PrePay и Абонемент цена на международные видео звонки будет равна цене на голосовые звонки до 15 декабря 2008.


Опции мобильный Интернет и Orange World стали богаче и доступнее

В апреле 2007 Orange запустил услуги мобильный Интернет и ТВ на мобильном, на портале Orange World. Этот портал теперь совместим с технологией 3G+ и предоставляет доступ к 3 каналам в резолюции HD mobile TV. Также, с данного портала можно скачивать мелодии, покупать рингтоны, игры, логотипы и заходить на блоги.

Цена за один МБ из опции мобильный Интернет была снижена до 40 бань.

Также, более привлекательными и доступными стали пакеты Orange World. Теперь они включают в два раза больше МБ за ту же цену.

описание опцииежемесячная оплатавключенный трафиктариф за MB
из опции
Internet mobil 18 MB 20 лей 18 MB 1,11 лей
Internet mobil 40 MB 40 лей 40 MB 1,10 лей
Internet mobil 80 MB 60 лей 80 MB 0,75 лей
Internet mobil 150 MB 100 лей 150 MB 0,67 лей
Internet mobil 250 MB 150 лей 250 MB 0,60 лей
Internet mobil 500 MB 250 лей 500 MB 0,50 лей
Internet mobil 1 GB 400 лей 1 GB 0,40 лей

Тарификация по 10 KB

Orange и Apple запускают iPhone в Молдове

iPhone 3G доступен в двух версиях: с памятью в 8 ГБ и 16 ГБ.


Telefon, iPod, Интернет и не только

Этот телефон объединяет три устройства в одном — инновационный мобильный телефон, iPod с широким экраном и уникальный интернет-навигатор для работы в сети с поддержкой электронных писем в формате HTML и полноценным просмотром веб-страниц.

  • iPhone 3G полностью изменил традиционные представления о возможностях мобильного телефона.
  • Коснувшись имени любого контакта из Вашего списка, Вы можете сделать звонок или отправить текстовое сообщение, используя интеллектуальную клавиатуру.
  • iPhone снабжен экраном в 62,1 мм и Multi-Touch контролем, что позволяет использовать его как iPod.Он предоставляет возможность просматривать видеоклипы на широкоформатном дисплее и включать музыку одним касанием.
  • iPhone 3G снащен опцией, которая позволяет определить местонахождение на карте, узнать, как проехать, и даже отследить свой маршрут.
  • iPhone 3G использует быстрые 3G и Wi-Fi сети, что позволяет поддерживать расширенный HTML формат для электронной почты, карты с GPS-навигатором и Safari — самый совершенный веб-браузер для мобильного телефона.
  • Специальная версия портала Orange World доступна на iPhone 3G для прямого доступа к самым лучшим Интернет сайтам, любимым страницы и источникам информации.

Также, клиенты смогут выбрать для себя оригинальные аксессуары Apple: кабель соединения с аудио-видео, настольная подставка, адаптер для розетки, стерео наушники.


Orange и Apple разработали специальное предложение для Молдовы

Цена за iPhone 3G для клиентов Абонемент очень привлекательна, и составляет 6599 лей на версию в 8 ГБ, и 7599 лей на версию в 16 ГБ.

Клиенты PrePay также смогут купить iPhone 3G по стандартной цене в 6999 лей на версию в 8 ГБ, и 8199 лей на версию в 16 ГБ.

Все клиенты PrePay смогут купить iPhone 3G в кредит, за ежемесячную плату от 620 лей, в магазинах Orange.

С Orange пользователи iPhone 3G смогут воспользоваться специальным предложением, которое предоставляет преимущества в использовании Интернета и SMS сообщений. При покупке iPhone 3G существующие и новые клиенты Абонемент получают бесплатно до 250 МБ и 1000 SMS ежемесячно в течение года.

А новые клиенты Абонемент, или те, которые перейдут с PrePay на Абонемент, при покупке iPhone 3G смогут выбрать один из 3 Абонементов и воспользоваться специальным предложением iPhone.


Orange Studio

Открытие магазина Orange Studio в центре столицы является замечательным событием. Этот магазин представляет собой гостеприимное здание, обустроенное в стиле Orange. Orange Studio больше чем магазин, это новая концепция встречи и обслуживания клиентов. Магазин полностью соответствует изначальной философии бренда Orange и человеческими ценностями, такими как открытость, честность, простота, динамичность и непредсказуемость. В Orange Studio все желающие найдут поддержку, услуги, доступ в Интернет, развлечения, смогут встретиться с друзьями и партнерами по бизнесу.

    На первом уровне:
  • товары и услуги
  • телефоны и аксессуары
  • зона business для обслуживания клиентов бизнес
  • зона пользователей мобильного Интернета
    На втором уровне:
  • Интернет кафе с Wi-Fi доступом

В полуподвальных помещениях расположены кассы и услуги по проявке фотографий, а также, зона для ремонта и тестирования телефонов.

Магазин такого рода впервые открыт в Молдове и предназначен для всех жителей страны.

Сюрпризы от Orange продолжаются. 11 ноября 2008 компания представит всем новые предложения для мобильного Интернета.