04.08.2021

Компания Orange Systems поддерживает молодежь, заинтересованную в Дуальном образовании

Ценные награды для увлеченных дуальным образованием

Компания Orange Systems, ИТ-хаб компании Orange Moldova, стал надежным партнером Дуального Образования. Уже второй год компания Orange Systems, поддерживает виртуальный марафон Dual Quest, ставший важным компонентом кампании по продвижению Дуального Образования. В рамках проекта в этом году 130 учеников 8-ых и 11-ых классов получили возможность в течение 2 недель изучать преимущества альтернативного профессионально-технического образования.

Финалистами этого года стали семь участников, справившихся с наибольшим количеством заданий и проявивших в ходе онлайн-конкурса вовлеченность и оригинальность. Руководители Проекта Orange Systems вручили финалистам подарки: высокопроизводительные смартфоны, планшет, колонка, наушники, часы и умный браслет.

Ольга Суруджиу, Директор проекта Orange Systems: «Компания поддерживает Дуальное образование и тем самым поддерживает одаренных и талантливых молодых людей, продвигая инновационные инициативы, отвечающие потребностям студентов в освоении профессии, что приносит им как опыт, так и практические навыки, а также финансовое вознаграждение. Для нашей компании, как работодателя, это возможность обучить высокопроизводительных квалифицированных специалистов в соответствии с нашими собственными требованиями, эти специалисты впоследствии пополнят ряды квалифицированных сотрудников Orange Systems ».

Orange Systems поддерживает молодых ИТ-энтузиастов

Таким образом, при помощи Центра Передового опыта в области Информатики и Информационных технологий, на протяжении 2020-2022 годов 12 молодых людей учатся и одновременно работают в команде Orange Systems с тем, чтобы стать квалифицированными программистами и подготовиться к выходу на рынок труда.

Дуальное образование - это особый метод обучения и профессиональной подготовки. По условиям договора между Orange Systems и Центром Передового опыта в области Информатики и Информационных технологий, ответственность за обучение и подготовку разделена между партнерами: компанией (местом работы) и учебным заведением Профессионально-технического образования – в соотношении 50% на 50%. Ученики получают статус сотрудников, подписав «Ученический договор» и получая на его основании зарплату ученика.

Orange Systems – лучший работодатель на рынке ИТ

Команда Orange Systems продвигает новую философию работы в сфере ИТ. Креативность, взаимодействие и гибкость мышления – вот основные характеристики ИТ-кампуса компании Orange Systems.

Все это, а также инновационная площадка Orange {kITchen}, определяют образ сотрудника компании Orange Systems – привлекательного, ответственного и социального.

О компании Orange Systems

Orange Systems – это ИТ-хаб на базе компании Orange Moldova, постоянный резидент ИТ-парка, являющийся местом работы более 600 сотрудников. Более половины этих специалистов оказывают ИТ услуги для внешних партнеров в следующих областях: разработка программного обеспечения, тестирование и гарантия качества, контроль и управление ИТ проектами, автоматизация процессов, анализ данных для принятия управленческих решений и обработка супермассивов данных. Создавая собственные продукты программного обеспечения и местные Центры передового опыта, Компания Orange Systems стремится развить ИТ сферу под маркой креативности, качества и конкурентоспособности.