16.11.2023

Orange Business объединяет деловое ИТ-сообщество на Cyber Security Week 2023

Orange Business вместе с Fortinet, мировым лидером решений и услуг по кибербезопасности, стали организаторами Cyber Security Week 2023 – эталонного мероприятия в области кибербезопасности.

Cyber Security Week 2023 состоялся с 7 по 10 ноября и объединил представителей делового сообщества Молдовы, директоров и владельцев бизнеса, экспертов в области ИТ-безопасности и цифровизации. Данное мероприятие вобрало в себя ряд бесплатных курсов и практических лабораторий, посвящённых информационной безопасности и проведённых экспертами Fortinet при поддержке Orange Business.

Сергей ПОСТИКЭ, директор по стратегиям, коммерческому развитию и нормативно-правовому регулированию, Orange Moldova: Кибербезопасность существенно важна для надёжного цифрового общества. Именно поэтому Orange и вкладывается, прежде всего, в развитие ключевой инфраструктуры страны, в современные системы, повышение устойчивости и кибербезопасности по всему периметру своей деятельности.”

Роберт ГУЦУЛЯК, директор по сетевой безопасности NetSafe, дистрибьютор Fortinet: „Площадь кибератак выросла по экспоненте в 2023 году, если сравнивать с 2022 годом, и мы даже можем говорить об удвоении объёма атак. Данная информация указывает на то, насколько важна эта тема для профессионалов, организаций и общества. И в этом контексте мы вместе с Orange Business предоставляем нашим клиентам самые качественные решения и превосходное обслуживание.”

Участники мероприятия смогли познакомиться с инновационными решениями и услугами в области кибербезопасности, с трендами и опытом, а также с новыми поколениями межсетевых экранов Firewall и FortiGate и наилучшими практиками в области сетевой безопасности, прогрессом в области безопасного доступа ZTNA (сетевого доступа с нулевым доверием), равно как и изучить успешное внедрение SD-WAN (программно-определяемой глобальной сети) и практические сценарии.

Андрей ПРЯШКА, директор по корпоративным продажам Orange Moldova: „В непрерывно меняющемся мире кибернетические изменения в бизнесе становятся императивом. Имея за своей спиной международный опыт, будучи частью Группы Orange, Orange Business Moldova вместе со своими партнёрами предлагает инновационные решения последнего поколения, отвечающие индивидуальным потребностям наших клиентов.”

Иoн КОЗМА, инженер по экспертным решениям, Orange Moldova: „Кибератаки находятся в процессе роста, в том числе и в Республике Молдова, а компаниям нужны услуги и решения, с помощью которых они бы продвинулись навстречу активной киберзащите, чтобы лучше обезопасить себя от подобных угроз. Мы, имея портфолио инновационных решений, можем реагировать на все изменения или проблемы в области безопасности, с которыми сталкиваются наши клиенты.”

В течение 4 дней участники имели возможность непосредственно связаться с экспертами в данной сфере и лучше понять как текущие киберугрозы, так и инновационные решения для защиты бизнеса. И, таким образом, Cyber Security Week 2023 стал важным шагом на пути к повышению степени осознанности и подготовленности к непрерывно растущим киберугрозам.

Orange Business – это выбор №1 как крупных компаний, так и малого и среднего бизнеса в том, что касается услуг по цифровизации и решений в области информационно-коммуникационных технологий. Orange Business предлагает передовую инфраструктуру и технологии последнего поколения для внедрения множества инновационных решений по повышению эффективности бизнеса.

Больше информации о решениях Orange Business, Вы можете найти на www.orange.md/business