19.12.2023

Orange Moldova поддерживает профессиональный спорт в Республике Молдова и становится генеральным спонсором Спортивного Центра подготовки национальных сборных

Orange, лидер корпоративной социальной ответственности на рынке телекоммуникаций в Молдове, продвигает спорт, разнообразие и инклюзивность, и эти ценности находятся в самом центре деятельности компании. Являясь частью международной группы компаний, присутствующей в 26 странах, Orange способствует развитию спорта посредством технологических инноваций и действий, которые помогают спортсменам достигать желаемых высот, а фанатам спорта быть ближе к предмету своего интереса.

Orange, являясь важным популяризатором профессионального спорта в Республике Молдова, объявляет о подписании партнерства со Спортивным Центром подготовки национальных сборных, поддерживая таким образом спорт и профессиональных спортсменов в стране.

Ольга Суружиу, CEO Orange Moldova: „Спорт объединяет людей, а Orange обеспечивает доступ людей к спорту. Для нас огромная честь стать генеральным партнером Спортивного Центра подготовки национальных сборных и поддерживать новое поколение спортсменов, которые продолжают творить историю. Каждый из них представляет собой не только цвета нашей нации, но и коллективный дух настойчивости, самоотверженности и превосходства.”

Николай Чебан, Директор Спортивного Центра подготовки национальных сборных: „Мы благодарны компании Orange Moldova за это партнерство. Оно обеспечивает лучшую подготовку наших спортсменов, профессиональное спортивное оборудование, достойное представление нашей страны на национальном и международном уровне и новые медали.”

Сергей Гурин, Госсекретарь в сфере молодежи и спорта, Министерство образования и исследований Республики Молдова: „Спортивный Центр подготовки национальных сборных — это место, где растут чемпионы страны. Мы рады, что Orange поддерживает наших профессиональных спортсменов. Благодаря этой поддержке флаг Республики Молдова окажется на самых высоких пьедесталах.”

Объединенные страстью, связанные достижениями.

Подписание партнерства прошло 14 декабря в рамках официального мероприятия, в котором приняли участие сотрудники Orange, которые любят спорт и занимаются им, тренера и спортсмены центра, чемпионы республиканских и международных соревнований: Ирина Рынгач, Дан Олару, Анастасия Никита, Мария Олэрашу, Сергей Тарновски, Даниела Кочу, Эвелина-Кристина Крецу, Владимир Бутуча и другие.

Анастасия Никита, чемпионка мира по вольной борьбе среди женщин: „В жизни спортсмена много жертв, отдачи и даже травм. Поддержка Orange очень важна, особенно сейчас, когда мы готовимся к самым важным соревнованиям в карьере спортсмена.”

Сергей Тарновски, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ: „Сотрудничество с Orange представляет собой замечательный стимул для нас, профессиональных спортсменов. Нам очень важно знать, что нас ценят. Инвестиции в оборудование для спортсменов помогает нам прогрессировать и достигать еще более впечатляющих результатов.”

Orange Moldova является преданным партнером спорта. Более 15 лет совместно со своими партнерами, компания развивает проекты, важные для спорта и электронного спорта в стране и его фанатов, такие как: Кубок Молдовы Orange, Суперкубок Молдовы Orange, Кубок Молдовы Orange по пляжному регби, e-World Cup FIFA Moldova и т.д.

Об Orange Moldova:

Orange Moldova – часть Orange Group, одного из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, с более 276 млн клиентов в 26 странах.

Orange — крупнейший оператор в Молдове, предоставляющим услуги голосовой связи и мобильной передачи данных, оптоволоконного интернета и ТВ-услуги, все под единым брендом. В настоящее время более 2,6 млн клиентов подключены к сети и услугам компании, в команде которой работает более 1450 сотрудников. Orange Moldova обладает не только самой обширной и передовой сетью 3G+ и 4G, но и 2-мя мировыми премьерами: HD Voice и HD Voice International. Доступ к его услугам можно получить на всей территории страны посредством сети, насчитывающей более 3600 торговых точек. 

Признанный лидер в области коммуникаций, Orange владеет одним из крупнейших IT - хаб страны – Orange Systems, который является вторым по величине работодателем на рынке информационных технологий Молдовы. В 2023 компания открыла Orange Digital Center – образовательный хаб непрерывного образования, в котором каждый может обучиться цифровым и предпринимательским навыкам для будущего.

Более подробная информация о продуктах и услугах компании доступна на www.orange.md