25.07.2023

Orange — сеть #1 в Молдове

Orange Moldova – мобильная сеть №1 с самыми качественными услугами связи в стране.

В 11-й раз подряд Orange подтверждает статус лучшей сети мобильной связи и интернета в стране. Orange Moldova обслуживает более 2 миллионов 600 тысяч клиентов и предоставляет услуги голосовой связи и мобильного интернета, телевидения и стационарного интернета на базе оптоволокна с супер скоростью до 1 Gbps.

Показатели работы сети Orange Moldova были подтверждены в ходе измерений экспертами из компании Commsquare – одним из международных лидеров в сфере изучения качества сети. Независимые исследования были проведены в мае 2023 года и продолжались более 90 часов.

В ходе измерений было преодолено расстояние примерно 2.800 км по маленьким и большим городам по всей стране, а так же на национальных дорогах, которые связывают эти населенные пункты, было осуществлено более 2500 голосовых звонков с использованием номеров из всех сетей, и более 20500 тестов по использованию мобильных данных в сети. Полученные результаты подтверждают более высокое качество сети Orange по отношению к сети других операторов.

Самая высокая скорость Загрузки и опыт навигации в интернете

Согласно выводам экспертов, сеть Orange Moldova является лучшей сетью 4G по скорости скачивания и набрала наибольшее количество баллов при оценке качества услуг передачи данных. Так же исследования показали, что сеть 4G Orange обладает самым широким покрытием и предоставляет клиентам лучший опыт использования интернета. Покрытие мобильной сети в 2023 году достигло 99% населения страны и 97% ее территории.

Сеть Orange – лучшая сеть в стране

Недавние измерения подтвердили, что Orange продолжает предоставлять лучшее качество голосовых услуг. Orange Moldova единственный оператор на рынке, который использует технологию VoLTE (звонок 4G+), что обеспечивает более отчетливый и богатый звук во время разговора. Технология VoLTE обеспечивает быстрое соединения высочайшего качества.

Orange ежегодно инвестирует в оборудование последнего поколения, как для улучшения своей сети, так и для ее расширения. Все для того, чтобы у пользователей Orange Moldova был лучший опыт общения и использования интернета даже в самых отдаленных уголках страны.

Периодическое тестирование сетей мобильной связи играет огромную роль в поддержании самых высоких стандартов качества телекоммуникационных услуг и опыта клиентов при использовании сети Orange. Так же измерения позволяют оценить ситуацию на рынке и представляют собой инструмент стимулирования конкурентоспособности.

Подробнее о результатах Commsquare можно прочитать по ссылке.

Если Вы знаете места, где необходимо улучшить покрытие сети Orange Moldova, то расскажите нам об этом, воспользовавшись Formularul de Формой обратной связи.

Об Orange Moldova:

Orange Moldova – часть Orange Group, одного из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, с более 288 млн клиентов в 26 странах.

Orange является мобильным оператором №1 в Молдове, предоставляющим услуги голосовой связи и мобильной передачи данных, оптоволоконного интернета и ТВ-услуги, все под единым брендом. В настоящее время более 2,6 млн клиентов подключены к сети и услугам компании, в команде которой работает более 1450 сотрудников. Orange Moldova обладает не только самой обширной и передовой сетью 3G+ и 4G, но и 2-мя мировыми премьерами: HD Voice и HD Voice International. Доступ к его услугам можно получить на всей территории страны посредством сети, насчитывающей более 3600 торговых точек.

Признанный лидер в области коммуникаций, Orange владеет одним из крупнейших IT - hub страны – Orange Systems, который является вторым о величине работодателем на рынке информационных технологий Молдовы. В мае 2023 года компания открыла Orange Digital Center – это учебный центр непрерывного образования, где каждый cможет приобрести навыки в сфере цифровых технологий и предпринимательства, необходимые для будущего.

Подробнее о товарах и услугах компании можно прочитать на www.orange.md.