05.04.2023

Orange Systems Academy: первый выпуск курса Роботизированная Автоматизация Процессов.

20 молодых людей и девушек завершили обучение в рамках программы по Роботизированной Автоматизации Процесса, реализуемой Orange Systems Academy, и готовы стать частью семьи Orange Systems в качестве RPA Business Analyst или RPA Developer.

На протяжении 4 месяцев участники первого курса по Роботизированной Автоматизации Процессов (RPA), организованного на местном рынке Orange Systems, смогли познакомиться с RPA и инструментами, необходимыми для повышения качества и эффективности бизнес-процессов посредством роботизированной автоматизации.

Курс RPA проводился в период с декабря 2022 по март 2023 в Orange {kITchen}, в гибридном формате и его продолжительность составила 96 часов. На протяжении всей программы участников поддерживали менторы из Orange Systems, IT хаба Orange Moldova, а также у них был неограниченный доступ к онлайн платформам и возможность окунуться в атмосферу семьи Orange.

Егор Шебаршов, ментор Orange Systems Academy„ Я принял участие в качестве ментора премьерной программы RPA и это был уникальный опыт – отвечать за направление без разработки. Все мои ученики были полностью включены в процесс обучения и практики, продемонстрировали настойчивость и ловкость, адаптировавшись к полностью незнакомой IT сфере и показав выдающиеся результаты. Я буду гордиться тем, что мы одна команда Orange Systems после окончания курса”

Благодаря методологии «обучение на базе проекта» у участников была возможность познакомиться с RPA не только в теории, но и разработать реальные проекты совместно с экспертами Orange Systems. Все проекты были презентованы на выпускной церемонии RPA Academy, которая прошла 4 апреля в Orange {kITchen}.

Адриана Кодряну, участница RPA Academy: „У Роботизированной Автоматизации Процессов огромный потенциал развития и применения как на национальном рынке, так и международном. И я горжусь тем, что мне довелось поучаствовать в курсе RPA, который организовал Orange Systems Academy. Я очень благодарна менторам, которые помогли нам полюбить эту сферу и подумать о карьере в сфере RPA. Курс помог мне пополнить багаж знаний и применить полученные знания в академической деятельности в университете, в результате чего я получила стипендию”

Orange Systems Academy это ряд образовательных программ в разных IT сферах, которые базируются на методологии «обучение на базе проектов» и организуются бесплатно Orange Systems начиная с 2018 года.

Миссия Orange Systems Academy – помогать в развитии навыков и профессиональной подготовки молодых людей и девушек в сфере информационных технологий, чтобы они могли пополнить ряды специалистов в этой сфере в ответ на запрос со стороны рынка труда Молдовы.

Об Orange Systems

Orange Systems — это IT-хаб Orange и один из крупнейших IT-хабов страны. Являясь резидентом IT-парка, в котором работает более 600 сотрудников, Orange Systems вновь подтверждает свою позицию второго работодателя на рынке информационных технологий Молдовы. Более 50% сотрудников предоставляют услуги IT ниршоринга для внешних партнеров в следующих сферах: разработка программного обеспечения, тестирование и обеспечение уровня качества, контроль и менеджмент IT проектов, автоматизация процессов, business intelligence и big data. Orange Systems ставит своей целью развитие сферы IT под маркой креативности, качества и конкурентоспособности, посредством создания продуктов программного обеспечения и местных центров передового опыта.