27.11.2018

Orange Systems Java Academy запускает второй выпуск, продвинутый уровень

Orange Java Academy объявил участников второго выпуска. Топ-20 из 107 претендентов смогут открыть новые возможности и испытать беспрецедентный опыт на бесплатном курсе по программированию Java Academy от компании Orange Systems.

На этот раз мы поставили перед собой более амбициозную цель, и разработали продвинутый уровень, а также выпускной проект в области IoT. Таким образом, в течение шести месяцев, молодые люди будут учиться и работать вместе над созданием программного инструмента для управления доступностью рабочих мест в офисах типа open space.

Жюльен ДЮКАРРО, генеральный директор Orange Moldova: «Java Academy – это уникальная программа развития в плане модели реализации, а именно – использование накопленных знаний в полномасштабном развитии нового жизнеспособного программного продукта с использованием самых современных технологий. Эта программа несёт дополнительную ценность для нас, как ответственного и цифрового работодателя, с заботой о людях, но и для участников, что подтверждается постоянным интересом к программе со стороны заявителей»

Среди участников есть сотрудники Orange, а также студенты, которые получают ИТ-образование или закончили профильный факультет. Участники проекта были отобраны на конкурсной основе, в два этапа. Первый этап включал проверку знаний в области основ программирования и алгоритмической логики, а те, кто его прошёл, были приглашены на собеседование.

Анна Кулинская, участница, студентка: «Такая уникальная программа как Orange Academy, необходима для личного и профессионального развития молодых людей заинтересованных в ИТ. Надеюсь, что мое участие станет незабываемым опытом, который поможет мне развить навыки программирования и командной работы. Я выбрала Orange Moldova, потому что Orange Java Academy предоставляет мне возможность участвовать в разработке новых технологических решений».

Игорь Солонарь, участник, сотрудник Orange: «Я считаю, что компании, которые хотят сохранить энтузиазм у своих сотрудников, должны предоставить им возможность сменить сферу своей деятельности, на более вдохновляющую. И, возможно, лучший способ сделать это – предложить курсы, после которых специалисты могут перепрофилироваться. Для меня, Java Academy – отличный пример для достижения этой цели. Лучший способ обучения это практика. Я ожидаю, что этот опыт позволит мне увидеть направления, которые я должен изучить глубже, и требования, которые есть у клиентов к специалистам в этой области»

Теодор Федоришин, участник, выпускник первого выпуска Java Academy, сотрудник Orange:«Такие программы приветствуются, потому что они помогают в профессиональном обучении каждого участника и содействуют появлению компетентных команд в будущем ( например, команда Pulse :) ). Я надеюсь, что в программе будет преобладать практическое обучение. Думаю, что после завершения программы Java Academy, в формате Avant-garde, я стану более компетентным с точки зрения методов программирования и написания четкого и правильного кода».

Java Academy будет проходить в Orange {kITchen}, где можно найти самые инновационные рецепты для работы в ИТ.

О компании Orange Systems

Orange Systems - это ИТ-центр Orange Moldova и резидент ИТ парка, в котором работает более 350 сотрудников. Более половины специалистов предоставляют ИТ-услуги внешним партнерам в следующих областях: разработка программного обеспечения, тестирование и обеспечение качества, контроль и управление ИТ-проектами, автоматизация процессов, бизнес-аналитика и большие данные. Orange Systems стремится развивать сферу ИТ в ключе креативности, качества и конкурентоспособности, путём создания собственных программных продуктов и локальных образцовых центров.