14.09.2020

Срок действия Мобильной Подписи был продлен до 2 лет

С 14 сентября 2020 все клиенты, которые активируют или продлят Мобильную Подпись, смогут пользоваться данной услугой на протяжении 2 лет. Увеличение срока действия мобильной подписи в 2 раза это важный шаг в развитии услуги, обеспечивающий комфорт пользователя.

Уже на протяжении 8 лет Мобильная Подпись предоставляет возможность подписывать при помощи телефона различные документы, где бы Вы ни находились. А согласно национальному законодательству документ, подписанный электронно, обладает такой же юридической силой, как и документ на бумажном носителе, подписанный от руки

Мобильную подпись можно активировать в любом магазине Orange, быстро, при этом необходим лишь паспорт и мобильный телефон. А при истечении срока действия продлить мобильную подпись можно просто по SMS, нет необходимости приходить в магазин. Подробности можно узнать в специальном разделе сайта.

Активировать и продлить услугу Мобильная Подпись Orange можно бесплатно, плата взымается только тогда, когда Вы подписываете документ. Если Вы подписываете большое количество документов, то рекомендуем выбрать одну из выгодных опций которые включают 10, 100 или 1000 подписей и Вы существенно сэкономите.

С помощью услуги Мобильная Подпись, физические лица могут подавать и подписывать налоговые декларации, могут запросить дубликаты актов гражданского состояния, выписки актов гражданского состояния и т.д. Юридические лица могут использовать данную услугу для предоставления отчетности органам власти, для e-Factura, услуг лицензирования и т.д.