11.11.2020

Успешно завершен третий сезон Orange Systems Academy

На протяжении 9 месяцев 20 участников, выбранных в результате отбора, бесплатно обучались в сфере программирования Front-end.

В рамках данного сезона участники изучили не только базовые аспекты программирования front-end, но успели изучить и современные технологии, которые широко используются на данный момент, такие как Angular или Typescript. В качестве выпускной работы участники приняли участие в создании интерактивного интерфейса для приложения по управлению ресурсами, создавая динамичные графики для следующих показателей: потребление электроэнергии, качество воздуха, уровень влажности, занятость рабочих мест, бронирование залов для совещаний и т.д.

Ольга Суруджиу, Директор департамента International operations:
„Orange Systems Academy это уникальный проект в сфере развития навыков в цифровой сфере. OSY Academy отличается от других местных образовательных проектов тем, что дает возможность применить накопленные теоретические знания в практической части программы на этапе создания конечного продукта программного обеспечения. Это проект для амбициозных и целеустремленных, так как програмирование в общем-то не легкая сфера и цели проекта тоже не самые легкие.”

В Orange Systems Academy подали заявку на участие более 500 человек на протяжении 3 лет, а в сфере Front-end – 225. Среди них в каждом сезоне выбираются примерно 20 участников, а процент окончания менее 50%, ведь это очень амбициозная программа. В финале самые стойкие получат приглашение присоединится к нашей команде и получат шанс на профессиональную реконверсию.

Иван Павловский, участник:
Orange Systems Academy это уникальный шанс получить знания в сфере IT, которое однозначно повлияло на мое профессиональное и личное развитие. Отдельное спасибо наставникам, которые на протяжении проекта были рядом, отвечали на все вопросы, креативно и интерактивно решали возникаюшие сложности, поддерживая дух соревнования. Я признателен и горжусь тем, что по окончанию образовательной программы мне предложили стать частью команды Orange Systems. Однозначно усилия, приложенные на протяжении всех этих месяцев, стоили того и я уверен что каждый участник проекта только выиграл от этого, получив солидную базу новых знаний, а некоторые даже импульс и мотивацию сменить сферу деятельности.”

Другой важный аспект это комбинация участников, которые являются нашими сотрудниками из других профессиональных сфер, как то финансы, клиентские операции, отчетность или техническая сфера и участников вне компании. Данный микс обеспечивает ценный обмен точек зрения и мнений, который помогает развиваться нам как сообществу.

Orange Systems Academy это инновационная программа обучения в сфере IT, которая проводится 3 год подряд. Цел программы – содействовать профессиональной подготовке молодых людей и девушек в сфере IT, которые затем смогут пополнить ряды специалистов в данной сфере, чтобы соответствовать спросу на рынке труда Молдовы.