21.02.2019

Заслуженные Стипендии, XXIII-ый сезон. Познакомьтесь с победителями.

50 молодых людей и девушек, проходящие обучение в университетах Молдовы, были объявлены победителями XXIII-ого сезона программы «Заслуженные Стипендии – лучшим студентам страны».

Программа организована Информационным Образовательным Центром под эгидой Консилиума ректоров Республики Молдова при финансовой поддержке Orange Moldova и BC “Moldova Agroindbank” SA.

50 студентов и мастерантов, победивших в конкурсе, получат стипендии в размере 12 000 леев каждая.

В данном сезоне программы 221 студент из 18 высших учебных заведений Молдовы подал заявку на участие, а по результате оценки заявки и письменного тестирования 35 студентов, находящихся на последнем году обучения на степень Лиценциата (включая предпоследний год программ интегрированного обучения ) из 9 учебных заведений и 15 студентов первого года обучения на степень Мастират (включая последний год программ интегрированного обучения) из 7 учебных заведений страныстали финалистами программы Заслуженные Стипендии текущего года.

50 победителей были определены Независимой Экспертной Комиссией, состоящей из представителей Министерства Образования, Культуры и Исследований, академического сообщества и гражданского общества.

Полный список финалистов и статистические данные можно найти на www.eac.md

Программа Заслуженные Стипендии была запущена в 1996 году по инициативе Фонда Soros-Moldova чтобы поощрять академические, научные и вне общеобразовательные заслуги студентов. С 2003 года программа Заслуженные Стипендии организуется Информационным Образовательным Центром под эгидой Консилиума ректоров Республики Молдова. BC “Moldova Agroindbank” SA присоединился к программе начиная с 2001 года, а с 2004 года „Voxtel” SA, теперь Orange Moldova, стал партнером программы.