22.08.2022

Знали ли Вы, что сетка ТВ-каналов Orange меняется каждый месяц?

По крайней мере так было первые 8 месяцев 2022 года.

Появляются новые каналы на рынке, другие – прекращают вещание. Некоторые запрещены в виду несоответствия Законодательству, а на их место мы ставим каналы, которые хотят смотреть наши клиенты. Независимо от изменений на медиа рынке, Orange старается, чтобы на экранах телезрителей были самые захватывающие и полезные телеканалы.

Начиная с декабря 2021 года мы изменили сетку вещания для того, чтобы она соответствовала положениям Кодекса Аудиовизуальных Услуг, согласно которому минимум 50% телеканалов должны транслировать контент на румынском языке. Вместо 9 исключенных каналов мы добавили 10 новых телеканалов на румынском языке (оригинальный контент или субтитры). Другие каналы были исключены, согласно Кодексу Аудиовизуальных Услуг, в контексте Чрезвычайного Положения.

Новые телеканалы в сетке вещания Orange TV Acasă

Если Вам нравится проводить время перед экраном телевизора, Вы наверняка заметили хотя бы часть из 16 новых телеканалов (7 в формате HD), которые были добавлены в сетку вещания. Появились 3 телеканала общего интереса, 3 новостных телеканала, 4 образовательных канала, 3 телеканала с контентом для детей, 1 – Lifestyle, 1 музыкальный и 1 который показывает фильмы сколько угодно.

Помимо 7 телеканалов в HD-качестве, 4 канала улучшили качество картинки и их тоже теперь можно смотреть в HD качестве, и таким образом в сетке вещания Orange TV Acasă уже 94 телеканала в HD качестве.

Самый ми-ми-мишный это Tralala HD – музыкальный канал для детей и Disney Junior (RO), который мы включили в сетку вещания по многочисленным просьбам клиентов Orange.

Чтобы смотреть захватывающие фильмы, включите Acasă Gold, а если Вы хотите насладиться красивыми картинками и пейзажами, то выберите Love Nature HD и каналы из семьи Viasat на румынском языке - Viasat Nature, Viasat Explore и Viasat History.

Здесь Вы можете прочитать подробности о новом телеканале Euronews România HD, который был включен в сетку вещания Orange вскоре после первого эфира.

# Новые телеканалы Категория Кнопка
1 Euronews Romania HD Новости 22
2 СуперГерои Для детей 61
3 Tele Moldova+ HD Общий интерес 85
4 UATV Общий интерес 92 (66*)
5 Vocea Basarabiei HD Музыка 104
6 France 24 English HD Новости 115
7 Moldova TV (România) Общий интерес 128
8 ACASĂ Gold Фильмы 129
9 Viasat Nature (RO) Документальное и ообразование 134
10 Viasat Explore (RO) Документальное и ообразование 136
11 Exploris Лайфстайл 139
12 Viasat History (RO) Документальное и образование 147
13 TraLaLa HD Для детей 151
14 Love Nature HD Документальное и образование 165
15 Disney Junior (RO) Для детей 169
16 Privesc.eu HD Новости 96 (190*)

* номер кнопки для кабельной сети

Приятного просмотра!