19.11.2020

#Supercoders возвращается! Зарегистрируйте Вашу школу для участия в проекте и выиграйте 5 ноутбуков

Самый грандиозный проект по кодингу в Молдове Orange #SuperCoders, теперь и в Вашем городе.

Посредством программирования Вы можете строить новые миры, дать волю воображению и открывать для себя неограниченные возможности обучения, которые предлагают новые технологии. Программа #Supercoders, которую запустила Orange Moldova, проходит уже в 5-ый раз.

Она предназначена для детей в возрасте от 9 до 13 лет, которые выросли в условиях ежедневного доступа к технологии и интуитивно понимают, как ею пользоваться. Изучая простые языки программирования они могут стать создателями новых вселенных и лидерами, у которых есть видение проекта, который они хотят реализовать. Это и есть сила #SuperCoders.

В этом году мы ждем 600 учеников из 30 школ из сельских регионов страны, за исключением пригородов Кишинева и приднестровского региона. Зарегистрироваться для участия в проекте можно заполнив данную форму, , а участники будут отобраны по принципу first come, first served.

Проживите цифровое приключение вместе с учениками

Ученики будут изучать базовые концепции программирования Scratch, технику drag&drop, выстраивание логических сегментов, будут реализовывать собственные проекты и «оживлять» персонажей. Мастерские по кодингу будут проходить под руководством 30 преподавателей.

Посредством данного грандиозного проекта Orange ставит перед собой цель помочь в цифровом образовании молодого поколения и развитии навыков для качественного образования.В рамках проекта #SuperCoders дети учатся проводить время у экрана с пользой, а программирование становится настоящим цифровым приключением.

Как принять участие в #SuperCoders

Чтобы зарегистрироваться для участия в проекте, изучите Регламент и заполните форму для участия до 30 ноября 2020. Школы, которые зарегистрируются для участия в проекте, должны будут делегировать преподавателя, который 5 декабря сможет принять участие в инструктаже, который проведут волонтеры Orange.

Далее, 12 декабря, каждый из этих 30 преподавателей организует мастерскую в своей школе, таким образом оказав помощь в развитии у детей таких навыков, как логическое мышление, креативность и способность работать в команде.

Розыгрыш 3 наборов из 5 ноутбуков

30 школ, которые примут участие в проекте, примут участие в розыгрыше. Он пройдет 17 декабря и за его ходом можно будет следить в режиме реального времени на www.privesc.eu, странице Orange Moldova и Информационно-Образовательного Центра в Facebook.

Проект реализован Информационно-Образовательным Центром при полной финансовой поддержке Orange Moldova.

Подробнее о регламенте, программе, условиях участия в розыгрыше и других организационных деталях вы можете прочитать на www.eac.md/ro.

О SuperCoders

#SuperCoders это международный проект, разработанный Orange Group начиная с 2014 года. Проект является международным мероприятием, которое проводится в 17 странах, где присутствует Orange Group: Бельгия, Франция, Ботсвана, Индия, Польша, Камерун, Италия, Румыния, Кот-д'Ивуар, Мали, Сенегал, Египет, Марокко, Тунис, Испания и Молдова.

#SuperCoders был впервые запущен в Молдове в 2016 году, а его успех привел к тому, что он стал национальным. 4 сезона объединили команду из 4000 #SuperCoders, 128 преподавателей и более 100 волонтеров Orange. Данная инициатива является частью проекта Orange Digital School с новым компонентом – цифровое образование для самых маленьких.