06.10.2010 все
Компания Orange укрепляет партнерство с ВУЗами

На протяжении многих лет, компания Orange выступает партнером высших учебных заведений, постоянно поддерживая молодежь, как в образовательном процессе, так и в различных общественных инициативах.

Три года Orange ведет длительное партнерство с Техническим Университетом Молдовы, и два года - с Академией Экономических Знаний.

За это время компания Orange инвестировала более 600 000 лей на техническое оборудование Технического Университета.

Партнерство с ВУЗами предусматривает:

поддержка в образовательном процессе
В рамках партнерства, Orange оказывает студентам поддержку в образовательном процессе, предоставляя информацию и консультируя во время написания курсовых и дипломных работ, с возможностью прохождения стажировки в компании, организовывает выставки, а также проводит презентации о самых новых технологиях в сфере телекоммуникаций.

оснащение учебных заведений современным техническим оборудованием
Для лучшего обучения, учебные залы должны располагать современным оборудованием. Хорошо зная об этом правиле, компания Orange стремится и в дальнейшем создавать оптимальные условия для обучения студентов.

стипендии “Orange” для студентов
Ежегодно, в рамках партнерства с UTM, Orange предоставляет 2 учебные стипендии в размере 1000 USD каждая, для самых одаренных студентов факультетов «Компьютеры, Информатика и Микроэлектроника» и «Радиоэлектроника и Телекоммуникации».

С 2010 года, Orange предоставляет 2 учебные стипендии в размере 1000 USD каждая и для студентов ASEM, со всех факультетов.

В конкурсе могут участвовать студенты (стационарное обучение) I цикла –лицензиата, за исключением студентов первого года обучения, которые проходят обучение на одном из указанных факультетов UTM и ASEM, со средним балом за обучение не ниже 8,5.

Подробнее узнать о конкурсе «Стипендии Orange», можно на сайте www.eac.md, и в деканатах факультетов UTM и ASEM.

поддержка мероприятий с участием студентов
В процессе профессиональной подготовки молодых людей, опыт также важен, как и знания, полученные в процессе обучения. Именно поэтому, в рамках партнерства с ASEM, Orange полностью поддерживает конкурс «Идеи для бизнеса 2011», который проводится ежегодно в период сентябрь-декабрь, и где студенты могут представить свои идеи для бизнеса и получить поддержку для их внедрения в жизнь. Таким образом, победители конкурса могут использовать помещения для офиса, необходимые для развития бизнеса в здании бизнес-инкубатора и материальной поддержки от компании Orange для его открытия.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь: http://incubator.ase.md и на факультетах ASEM.