27.11.2007 все
Мультимедийная революция

Миссия ORANGE в Молдове - расширить возможности, которые предоставляет мобильная связь для того, чтобы общение стало более интенсивным и разнообразным.

Эта миссия реализуется в рамках правил рынка, с выгодой, как для оператора, так и для клиента.

Согласно последним данным НАРТИ, компания ORANGE способствовала расширению числа пользователей мобильной связи в Молдове на 80% или на 250 тысяч новых клиентов в 2007 году.

На данный момент, семья ORANGE насчитывает более 1миллиона 190 тысяч клиентов.

    Согласно собственным данным компании, использование услуг возросло на:
  • 80% - голосовой трафик
  • 120% - SMS сообщения
  • 147% - MMS сообщения
  • 176% - использование Интернета

Этот взрыв мобильного общения, который был зарегистрирован меньше чем за один год, можно объяснить тем, что компания постоянно проводит анализ своей деятельности и расширяет свою сеть, качество и работоспособность которой, постоянно поддерживается техническим департаментом.

Определенную роль сыграли и запуск инновационных услуг, таких как ТВ на мобильном, IMO. Этот список скоро будет дополнен новыми, не менее интересными услугами.

Согласно внутристатистическим данным компании, услуги мультимедиа пользуются нарастающим спросом в Молдове. Некоторые показатели прогрессируют темпами, которые являются выше, даже чем в некоторых европейских странах.

SMS сообщения

Общение посредством коротких сообщений достигло пика. Сегодня 83% клиентов используют в своем мобильном общении SMS сообщения. Каждый пользователь ежемесячно посылает в среднем по 40 сообщений, или в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

MMS сообщения

Данные по использованию MMS сообщений нашими клиентами растут постепенно. На данный момент, приблизительно половина мобильных телефонов находящихся в сети ORANGE поддерживают MMS. Из этого количества, около 5% регистрируют посылку MMS в среднем по три сообщения ежемесячно. По сравнению с прошлым годом этот результат в два раза выше.

IMO

40% наших клиентов используют мобильный Интернет, что составляет на 60% больше чем в прошлом году.

Эта услуга одна из самых привлекательных для молодежи, особенно для клиентов PrePay Juno.

Таким образом, число пользователей услуг мультимедиа постоянно растет благодаря тому, что они становятся все интереснее, а цены - все привлекательнее.

Услуги, которые запускаются сегодня, обозначат революцию на молдавском рынке мультимедиа.
Впервые ORANGE запускает ORANGE Блог, новую форму мобильного общения для всех жителей Молдовы – современную, доступную и интересную.

С ORANGE Блог у всех клиентов и их родственников, как из Молдовы так и из заграницы, будет возможность опубликовывать и обсуждать сделанные фотографии, делиться своими переживаниями и впечатлениями, выражать свое мнение по поводу различных ситуаций, с которыми они сталкиваются ежедневно.

Новая планета общения доступна посредством MMS, SMS, WEB и Интернета.

Откуда появился ORANGE Блог?
Слово Блог происходит от английского языка и являться аббревиатурой двух слов web-log, что означает персональный дневник, опубликованный в Интернете.

Можно сказать, что Блог появился вместе с Интернетом. За рубежом про Блоги начали говорить еще в 1998 году. Блог это очень популярный феномен особенно в США и во Франции. Во Франции число блогов составляет около пяти миллионов, что является мировым рекордом, если соотнести их количество на численность населения. Запуск ORANGE Блог в Молдове основан на успешном запуске мобильного Блога во Франции.

Услуга несложная, но очень привлекательная. Для того, что бы создать Блог на WEB или WAP, содержащий пространство для общения и альбом с фотографиями, достаточно отправить МMS на номер 25647. Адрес со страницы WEB можно получить посредством SMS сообщения. Пользователь может посетить свой Блог на Оrange World (wap.orange.md) раздел Еnjoy или http://www.orangeblog.md.

Наглядным примером появления Блога это журнал Forbes. На странице web опубликованы самые лучшие Блоги на различные темы: политика, техника, экономика, здравоохранение, война, знаменитости, кино и.т.д. Таким образом, Блог это персональный брэнд, перенесенный на мировой уровень.

У мобильного ТВ уже есть свои поклонники в Молдове

В апреле текущего года ORANGE впервые запустил услугу ТВ на мобильном. На начальном этапе эта услуга позволяла смотреть 4 канала ТВ, а начиная с декабря 2007 года этот список существенно расшириться.

ТВ на мобильном это завораживающая услуга, предоставленная ORANGE в Молдове. Запуск этой услуги основан на успехе, достигнутом группой ORANGE особенно во Франции, где число пользователей составляет более 250 тысяч.

В Молдове ежемесячно более 1500 абонентов ORANGE скачивают более 2000 фрагментов видео и смотрят ТВ на мобильном. На портале ORANGE World можно найти более 450 фрагментов видео.

Теперь, благодаря 100% покрытью EDGE эта услуга доступна на всей территории Молдовы.

SMS Market и 999.md

Deja de un an si jumatate, clientii pot publica mesajele lor prin intermediul SMS. Din 27 noiembrie acest serviciu devine si mai performant.

Уже на протяжении полутора года наши клиенты могут опубликовать свои объявления посредством SMS.

Начиная с 27 ноября, это услуга становиться еще лучше. Теперь клиенты смогут отправлять и фотографии товара посредством MMS.

Для того чтобы опубликовать объявление вместе с фотографией, необходимо послать SMS и MMS на номер 0990. Цена за одно короткое сообщение составляет $0.68, и $1.5 за MMS.

Персональное видео на ORANGE World и бесплатный контент

Мобильный контент – картинки, мелодии, анимации, которые персонализируют мобильный телефон, так же как и игры, пользуются большим спросом.

Для того, чтобы это предложение стало более разнообразным, начиная с 27 ноября ORANGE предлагает в отдельном подразделении расширенный мобильный контент, который можно скачивать бесплатно.

Play.md является одним из самых популярных сайтов который разработан компанией Simpals.

Этот сайт позволяет пользователям опубликовывать и просматривать снятые короткометражные фильмы в Интернете. Эта услуга была запущена весной. Летом ORANGE в партнерстве с Simpals реализовала прямую трансляцию с мега концерта Orenge Open Air. Начиная с 27 ноября, услуга по распространению персонального видео доступна и на ORANGE World.

Высокоскоростной Интернет, где бы вы не находились.

Пользователи услуг мультимедиа имеют одно важное преимущество. EDGE имеет национальное покрытье и позволяет пользоваться высокоскоростным Интернетом в 236МВ и смотреть ТВ на мобильном в любом уголке нашей страны, где есть покрытие ORANGE.

Это очень важно особенно для подержания профессиональных контактов с партнерами и клиентами. Эта услуга удобна не только для работы, она так же развлекательна.

А начиная с 27 ноября она становиться еще интереснее для клиентов.

Мобильный Интернет становится еще доступнее

Начиная с 27 ноября, тарифы на мобильный Интернет снижены на 20%, а опции IMO расширились и включают больше МВ за ту же цену. Так же, появились две новые опции IMO – 300МВ и 500МВ.

Для того чтобы открыть для себя возможности IMO, начиная с 27 ноября можно использовать пакеты ORANGE World. Теперь клиенты смогут пользоваться любой услугой мультимедиа или всеми услугами в одном пакете. За $1клиенты получают 20 SMS, 10 MMS и 4МВ, за $3 - 100/50/15МВ и за $5 - 200/100/30МВ.

Текстовые сообщения SMS и мультимедийные сообщения MMS включенные в опции Orange World могут быть отправлены на любые национальные мобильные номера.

Бизнес развивается в независимости от того, где вы находитесь

С 27 ноября 2007 года для всех клиентов бизнес, которые желают использовать Интернет вне офиса, разработано новое постоянное предложение Business Everywhere. Каждый корпоративный клиент может купить мобильную дата карту (модем) со скидкой в 20% до 31 января.

Пользуясь этими картами и новыми опциями IMO, клиенты получают доступ в Интернет по тарифу, сниженному до $0.13MB.

С этим выгодным предложением жизнь и бизнес становятся ближе, а деловое сотрудничество развивается.

Business Everywhere:

MMS по цене SMS

В период с 27 ноября и по 27 декабря всем абонентам ORANGE и пользователям PrePay предоставляется возможность отправлять национальные и международные MMS сообщения по цене одного SMS. Таким образом, цена за одно SMS снижена более чем на 60%.

Это позволит клиентам открыть для себя новые возможности общения посредством MMS как с друзьями из Молдовы, так и из заграницы:

  • Румыния - мобильный оператор ORANGE
  • Украина - мобильный оператор Кievstar
  • Италия - мобильный оператор TIM
  • Португалия - мобильный оператор Optimus
  • Словакия - мобильный оператор O2
  • Чехия - мобильный оператор O2

Настроить телефон теперь еще проще

На первый взгляд посылать MMS сообщения или пользоваться Интернетом это комплексная задача. Но с ORANGE это просто. Следует отправить SMS на номер 0101. Сообщение должно содержать первые три буквы марки телефона и номер модели. Например, NOK 2630 для NOKIA 2630.