06.05.2014 toate
Защитите себя от мошенничества! Orange Moldova инициировала информационную кампанию против мошенничества через мобильный телефон

Orange Moldova запустила кампанию по информированию своих клиентов о рисках мошенничества через мобильный телефон. Это произошло  после того, как много клиентов Orange стали  жаловаться о получении SMS с неизвестных международных номеров, с просьбой перезвонить, например: "Если можешь, перезвони мне, хочу сказать что-то важное ", "Позвони мне, срочно что-то надо сказать", "Привет! Позвоните мне срочно "и т.д.

Те, кто поверили в обман аферистов и позвонили на указанные номера, будут тарифицированы за международные звонки, и того, рискуют потерять деньги или минуты на счету.

Для информирования клиентов об этих махинациях, Orange запускает информационную SMS-кампанию следующего содержания: "Внимание! Не звоните на незнакомые международные номера указаны в полученных СМС-сообщений. Это может быть обман и вы потеряете денги. ".

Попытки мошенничества предпринимались  неизвестными лицами, которые стремились обмануть клиентов и получить незаконные доходы с помощью различных методов.

Тем, кто получает такие сообщения, настоятельно рекомендуется игнорировать их, и если возникают вопросы, звонить в Службу о Заботе клиентов Orange по номеру  777. Более подробную информацию о возможном мошенничестве можно найти в рубрике Защитите себя от мошенничества.