14.05.2014 toate
Orange Moldova подтверждает свой статус лидера в инновациях

Orange Moldova вновь удивляет инновациями. В качестве партнера Саммита Информационных Технологий, компания представила участникам различные инновационные услуги, запуск которых каждый раз вносил свой вклад в развитие рынка телекоммуникаций в Молдове.

Портфолио первого оператора сотовой связи и интернета в нашей стране объемное и включает в себя две мировые премьеры - HD Voice и HD Voice International, самую обширную сеть 3G+ и 4G, инновационные концепции для развития отношений с клиентами и сеть магазинов Orange.

  • Самое обширное и передовое покрытие 3G+ доступно на 84% территории страны, охватывая 96% населения Молдовы. Благодаря этой технологии, услуга Internet Acum 3G от Orange является самой популярной услугой беспроводного Интернета в Молдове.
  • Самая обширная зона покрытия сети 4G доступна в 12 населенных пунктах Молдовы, и 28% потребителей имеют доступ к сети. Эта технология обеспечивает беспроводной Интернет на скорости света, самой высокой скорости в 150 Мбит/с.
  • 2.600.000 клиентов ежедневно пользуются услугами компании. Только в 2013 году, более 300 тысяч потребителей присоединились к семье Orange.
  • 28 прямых магазинов основаны на инновационных концепциях. Orange Conect, Orange Expo и Orange Smart Store - предлагают своим клиентам уникальный опыт. В общей сложности более 3600 точек продаж доступны по всей стране.

Сегодня, Orange представила новую услугу Orange Wi-Fi PRO, которая предоставляет пользователям уникальный опыт. Она позволяет получить доступ к Orange Wi-Fi без ввода пароля каждый раз, когда клиент находится в точках доступа Orange Wi-Fi.

Серджиу Постикэ, Директор по Стратегии и Развитию, Orange Moldova: "Сегодня, мы представили новую эксклюзивную технологию, EAP-SIM, которая дает доступ к услуге Wi-Fi, без указания пароля каждый раз, когда клиенты находятся в точках доступа Orange Wi-Fi. Услуга Orange Wi-Fi PRO будет доступна в ближайшее время, для всех клиентов Orange. Она предлагает бесплатный доступ к Интернету в 330 точках доступа, в 30 населенных пунктах страны ».

Еще одна услуга, запущенная Центром Электронного Правительства в партнерстве с Orange, награжденная на Глобальном Конгрессе мобильных операторов - это Мобильная Подпись:

Стела Корпачан, Глава Операционного Офиса, Orange Moldova: "Мобильная Подпись - это инновационная услуга, которая позволяет клиентам Orange получать доступ к сетевым сервисам с помощью мобильного телефона - просто, удобно, безопасно и на законных основаниях. Эта услуга открывает новые перспективы для доступа к электронным услугам, как государственным, так и коммерческим. Запуск этой услуги является важным шагом для Молдовы на пути к цифровому миру".

Тема инноваций обсуждалась и в рамках открытия Саммита ИКТ:

Павел Филип, Министр Информационных и Коммуникационных Технологий: "Мы уверены, что вместе мы сможем создать в Молдове благоприятную среду для развития современного информационного общества, в котором передовые технологии смогут стать центральным элементом повышения качества жизни и улучшения бизнес-среды ".

Юрий Лянкэ, Премьер-министр Республики Молдова: "Информационные технологии являются частью нашей жизни и так же, как и во всем мире, являются катализатором производительности и экономического роста".

Инвестиции компании Orange по трансформации новых технологий в полезные и доступные услуги, обеспечивают Orange Moldova лидерство в инновациях.