28.03.2022

4-й сезон Front-End Academy Orange Systems назвал своих выпускников

16 молодых юношей и девушек, увлеченных IT, успешно завершили IV-ый сезон программы обучения в области Front-End, организованный Orange Systems Academy.

В течение 5 месяцев, они имели возможность в рамках 120 часов бесплатно обучаться на курсе Front-End. Наряду с вводными темами в HTML и CSS, участники курса изучали и применяли на практике передовые технологии: React иTypescript.

Под руководством наставников, сотрудников Orange Systems, курсанты создали интерактивный интерфейс для модуля в приложении SEAT – цифровом решении для эффективного управления офисом. Решение, разработанное в рамках Front-End Academy, упрощает управление конференц-залами Orange.

Цель этого курса – предоставить возможность развития IT-навыков как для сотрудников, так и для местного IT –сообщества.

Ольга Суруджиу, Директор Orange Systems:

«Все больше и больше проблем можно решить с помощью технологий, и мы должны идти в ногу с темпом их развития. Программы Orange Systems Academy предоставляют площадку и соответствующий контекст молодым юношам и девушкам, увлекающихся IT и желающих закрепить свои технические знания, внедряя реальные проекты. Участники курса получили необходимую поддержку со стороны экспертов и вместе они научились культуре сотрудничества и командной работе. Лучшие из них получили приглашения стать частью команды Orange Systems».

Вячеслав Безушко, наставник Front-End Academy:

«Я занимаюсь IT уже 10 лет, но это был мой первый опыт в роли наставника. Я создал учебную программу, адаптированную к сегодняшним требованиям и охватывающую все аспекты и высокопроизводительные технологии. Самым сложным был поиск способа донесения информации до понимания всех участников. Для финального проекта я решил вместе с другими наставниками создать реальную атмосферу работы над IT-проектами. Мне было приятно пройти этот путь вместе с группой студентов, проявивших усердие и доброжелательное отношение».

Orange Systems Academy (OSY) — это уникальная возможность для молодых людей развивать новые навыки в области IT. За пять лет более 700 человек приняли участие в обучающих программах, запущенных Orange Systems Academy.

Для участия в этом сезоне программы обучения Front-End в Orange Systems Academy подали заявки 275 юношей и девушек. Лучшие из них сменили профессию и присоединились к команде.

Алена Баева, выпускница Front-End Academy:

«Участие в Front-End Academy дало мне очень ценный опыт. В процессе обучения я получила больше, чем просто технические знания в области IT. Я научилась справляться с практическими задачами и умению выполнять их в заданные сроки. Я очень рада возможности стать частью команды Orange Systems Academy и искренне признательна за эту возможность».

Orange Systems Academy — это инновационная программа обучения в области IТ, разработанная Orange Systems. Посредством обучающих программ OSY способствует подготовке лучших специалистов и их профессиональной интеграции в реальную бизнес-среду.

Об Orange Systems

Orange Systems – IT-hub Orange и один из крупнейших IT-hub страны. Являясь резидентом IT -парка, в котором трудятся более 600 сотрудников, Orange Systems вновь подтверждает свою позицию второго по величине работодателя на рынке информационных технологий Молдовы. Более 50% специалистов предоставляют IТ-услуги ниршоринга для внешних партнеров в следующих областях: разработка программного обеспечения, тестирование и обеспечение качества, контроль и менеджмент IТ - проектов, автоматизация процессов, business intelligence и big data. Амбициозной целью Orange Systems является развитие сферы IT под маркой креативности, качества и конкурентоспособности, посредством создания собственных продуктов программного обеспечения и локальных экспертных центров.