29.03.2022

Гигабитный Интернет для твоей школы бесплатно от Orange

100 учебных заведения страны могут воспользоваться бесплатным интернетом от Orange в течение 2 лет.

Orange Moldova объявляет о запуске проекта «Гигабитный Интернет для твоей школы», предусматривающий бесплатное подключение и оказание услуг фиксированного интернета в течение двух лет для начальных школ, гимназий и лицеев, как государственных, так и частных, в муниципиях и городах .

Посредством данного проекта Orange Moldova продолжает инвестировать в процесс облегчения доступа к Интернету в системе образования. Проект способствует повышению эффективности образовательного процесса, использованию инновационных методов обучения, расширению интерактивных методов обучения в рамках уроков, подключению национального образовательного процесса к международному.

Условия, при которых школа может получить бесплатный Гигабитный Интернет от Orange

Бесплатным Интернетом от Orange могут воспользоваться школы из 35 населенных пунктов. В общей сложности, право на участие имеют около 100 учебных заведений. Чтобы получить бесплатный доступ к интернет–услугам, общеобразовательные учреждения организуют за счет собственных средств подключение по кабелю или Wi-Fi-сети как минимум 5 учебных классов.

Orange предоставит Интернет со скоростью до 1GB/200Mb, с точкой доступа и роутером в комплекте. В период реализации проекта Orange Moldova будет оказывать техническую поддержку для бесперебойной работы сети. По истечении 24 месяцев общеобразовательные учреждения будут иметь возможность продолжать пользоваться интернет-услугами по специальной цене.

Для подачи заявки на участие в проекте необходимо заполнить формуляр для участия.

Крайний срок подачи – 22 апреля 2022, время 16:00.

Список школ-бенефициаров будет опубликован на www.orange.md в начале мая 2022.

Подключение общеобразовательных учреждений к Интернету будет осуществляться в период май-июнь 2022.

Проект „Гигабитный Интернет для твоей школы" реализует Информационно-образовательный центр. Более подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: 068220076 или по электронной почте eac@eac.md.

Подключение общеобразовательных учреждений к высокоскоростному Интернету является одним из стратегических направлений, предусмотренных Меморандумом о Взаимопонимании «Поддержка подключения и использования цифровых технологий в образовании», подписанным между Министерством образования и науки Республики Молдова, партнерами по развитию и операторами интернет-услуг.

Orange Moldova усилил деятельность в области социальной ответственности через Фонд Orange, в портфолио которого широкий спектр проектов, способствующих цифровому образованию общества. Среди наиболее важных – Класс Будущего, Women Digital Center, Solidarity FabLab, Dreamups и др.

Ежегодно, при поддержке Orange и Фонда Orange, выгодополучателями становятся более 100000 бенефициаров.

Более подробную информацию можно найти на http://www.orange.md/ru/digital