29.05.2023

InspiratiON session #8: In the era of AI, everyone can be a product manager

Orange Systems приглашает местное IT сообщество на InspiratiON session. 8 сезон проекта будет посвящен тематике управления продуктом а эру AI – очень популярной теме в мире технологий и не только. Приглашенный спикер мероприятия – Роман Арча, Senior Product Manager в Google, который начал карьеру в Orange Moldova.

InspiratiON session это флагманское мероприятие, организованное Orange Systems, в рамках которого обсуждаются темы из сферы техники и инноваций, актуальные для рынка IT и Tech. У участников будет возможность узнать от приглашенного гостя как можно создать продукт, отталкиваясь от идеи или проблемы и как использовать инструменты AI в креативных процессах.

В качестве Senior Product Manager в Google Роман Арча создает и руководит высокоэффективными командами из индустрии программного обеспечения, развития продуктов и консультирования. В его портфолио как собственные продукты, так и разработанные на основе лицензии open source в таких компаниях как Google, Nokia или SUSE, а также он помог клиентам из огромного количества сфер ускорить адопцию технологии cloud computing. Роман родился в Кишиневе, работал и жил на протяжении жизни в 6 странах, а на данный момент живет в Голландии. В свободное время он занимается серфингом, велоспортом и фотографией.

Первое мероприятие InspiratiON session 2023 года приносит с собой несколько новостей. Первое – это то, что мероприятие пройдет в новом формате, в рамках которого приглашенный гость проведет презентацию и поделится лучшими практиками своего опыта работы Product Manager. Во второй части мероприятия Роман предложит участникам интерактивное задание для работы в команде, в ходе которого они научатся применять инструменты AI в процессе создания продукта и получать новые знания в сфере управления продуктом.

Вторая новость 8 сезона проекта состоит в том, что местом проведения InspiratiON session станет Orange Digital Center – образовательный хаб профессий будущего, созданный Фондом Orange Moldova и его партнерами, официальное открытие которого состоялось совсем недавно в мае 2023 года.

Креативность, сотрудничество, agilе – это три главные характеристики, которые характеризуют Orange Systems как работодателя. Как следствие, мы приглашаем тебя 23 июня 2023 года в Orange Digital Center, расположенный в здании Государственного Педагогического Университета им. Ион Крянгэ в Кишиневе в центральном блоке на 2 этаже в 18.00, чтобы поделиться опытом и вдохновением лучших специалистов.

Расписание мероприятия:
18:00 – 18:30 Регистрация участников
18:30 – 18:45 Открытие мероприятия
18:45 – 19:30 Презентация „In the era of AI, everyone can be a product manager”
19:30 – 20:30 Workshop – Let’s put the theory in practice
20:30 – 20:45 Q&A
20:45 – 21:15 Нетворинг

Условия участия:

  • В мероприятии могут принять участие специалисты из сферы IT, предприниматели из сферы технологий, студенты или выпускники факультета из сферы tech.
  • Участие в мероприятии бесплатное, количество мест ограничено, а презентация будет проводится на английском языке.

Для того, чтобы принять участие в InspiratiON session #8, заполните форму для регистрации. форму для регистрации. Крайний срок подачи заявки – 18 июня 2023 года. В случае, если тебе удалось зарезервировать место, на указанный адрес электронной почты будет выслано приглашение.

Посредством таких мероприятий Orange Systems - IT хаб Orange Moldova – подтверждает свое намерение развивать IT сферу через креативность, качество и конкурентоспособность.

Об Orange Systems

Orange Systems, это IT хаб компании Orange Moldova, один из самых больших IT хабов в стране. Являясь резидентом IT парка, в котором трудятся более 700 сотрудников, Orange Systems подтверждает позицию второго по величине работодателя на рынке информационных технологий в Молдове. Более 70% сотрудников предоставляют услуги IT ниршоринга для внешних партнеров в следующих сферах: разработка программного обеспечения, тестирование и обеспечение уровня качества, контроль и менеджмент IT проектов, автоматизация процессов, business intelligence и big data. Orange Systems ставит своей целью развивать IT сферу через креативность, качество и конкурентоспособность, посредством создания продуктов программного обеспечения и локальных экспертных центров.