17.12.2021

Изменения в способах оплаты счетов Orange

Все действия Orange в последнее время направлены на активное продвижение цифровых услуг и платежей в Молдове. Для этого мы постоянно развиваем способы онлайн активации, покупки и оплаты услуг и товаров Orange.

Самым последним новшеством является активация цифровой карты eSIM непосредственно из My Orange, а также возможность покупки мобильных номеров и перехода с PrePay на Абонемент непосредственно на сайте eshop.orange.md. Также, мы постоянно работаем над интеграцией в приложение My Orange все большего количества функций, полезных для каждого клиента.

Следуя этим принципам, наши клиенты смогут и далее оплачивать счет-фактуры Orange онлайн, без комиссии через наши платежные каналы. Вы можете войти на https://epayments.orange.md/, в приложение My Orange на мобильном устройстве или  на my.orange.md в браузере. Без комиссии остаются все способы оплаты, доступные в магазинах Orange, в том числе и пополнение счета PrePay (за исключением перезарядных скретч-карт).

В рамках стратегии Orange Group «Engage 2025», согласно которой мы стремимся постепенно перейти к продуктам, безопасным для окружающей среды, с 1 января мы делаем еще один шаг вперед для достижения этой цели. Мы больше не будем продавать в наших магазинах скретч-карты для пополнения счета. Вместо этого мы вводим новый способ оплаты без комиссии – Ваучер с кодом для пополнения счета с фиксированной номинальной стоимостью, приобрести которые можно только в магазинах Orange. Вы можете выбрать способ получения ваучера через SMS или на бумаге.

Пластиковые карты для пополнения счета по-прежнему будут доступны, но только на заправках, в газетных киосках или в небольших магазинах в сельской местности, с взиманием комиссии при их покупке.

Также с 1 января 2022 при оплате счет-фактур Orange, произведенных через другие платежные системы, возможно взимание комиссии. Призываем Вас проверять размер комиссии в каждой торговой точке или пункте пополнения счета, перед осуществлением оплаты.

Orange Moldova продолжит популяризировать ответственное отношение к окружающей среде, применяя методы, способствующие устойчивому развитию, используя простые и доступные цифровые решения.

Более подробную информацию о всех доступных способах оплаты Вы можете найти на www.orange.md/plata