21.10.2020

Молодые люди и девушки, увлеченные сферой IT, теперь могут учиться, работать и зарабатывать

Orange Systems присоединилась к Дуальному Образованию.

Компания Orange Systems присоединилась к Дуальному Образованию – альтернативной форме технического профессионального обучения. Это инновационный концепт подготовки квалифицированной рабочей силы в соответствии со спросом со стороны местных работодателей и международных инвесторов.

Таким образом, в период с 2020 по 2022 год в сотрудничестве с Центром передового опыта в области информатики и информационных технологий,12 молодых людей и девушек получат возможность на протяжении 2 лет учиться и работать в команде Orange Systems чтобы стать квалифицированными программистами, готовыми к трудоустройству.

Дуальное образование представляет собой особую возможность обучения и получения профессионального опыта. В соответствии с договором, подписанным между Orange Systems и Центром передового опыта в области информатики и информационных технологий, обязанности по обучению распределены между партнерами по дуальному образованию – компанией (местом работы) и учебным заведением в пропорции 50% на 50%. Ученики получают статус, схожий с сотрудниками, подписывая «Контракт на Прохождение Обучения», на базе которого они получают зарплату ученичества.

Ольга Суруджиу, Директор Orange Systems:
"Команда Orange Systems постоянно растет. Для нас Дуальное Образование это форма профессионального образования, которая позволяет молодежи учиться и получать опыт и практические навыки, в то же время получая определенную финансовую независимость, получая как стипендию, так и зарплату ученичества. Мы видим в этом множество преимуществ. Самое главное это возможность «вырастить» высоко квалифицированный персонал, который соответствует именно вашим требованиям. Так же молодые люди и девушки узнают организационную культуру международной компании и в дальнейшем успешно трудоустроятся."
Aнна Ботнарь, ученица, участница программы Дуального Образования: „Я решила подать заявку на программу Дуального Образования, так как это идеально вписывалось в осуществление моих планов на будущее. Сокращенное время обучения, в течение которого ты обучаешься всему необходимому для работы в сфере IT – это очень выгодно. Я считаю, что дуальное образование это очень практично, так как гораздо выше шансы найти желаемую работу, так как оно предоставляет не только теорию, но и практику. Большое спасибо за онлайн конференцию, на которой мы познакомились с наставниками и поняли, как именно будем вовлечены в деятельность Orange. Это дополнительный стимул учиться усерднее”

Об Orange Systems

Orange Systems, это IT хаб компании Orange Moldova, резидент IT парка, в котором трудятся более 450 сотрудников. Более 50% сотрудников предоставляют услуги IT ниршоринга для внешних партнеров в следующих сферах: разработка программного обеспечения, тестирование и обеспечение уровня качества, контроль и менеджмент IT проектов, автоматизация процессов, business intelligence и big data. Orange Systems ставит своей целью развитие сферы IT под маркой креативности, качества и конкурентоспособности, посредством создания продуктов программного обеспечения и локальных экспертных центров.