23.04.2020

Солидарны ради Молдовы - 9700 преподавателей получили мобильный интернет от Orange Moldova

Orange Moldova завершила национальную кампанию „Conectăm profesorii”, запущенную в сотрудничестве с Информационным Образовательным Центром и в партнерстве с Министерством Образования, Культуры и Исследований Республики Молдова.

Цель данной кампании – поддержать преподавателей начальной школы, гимназий и лицеев, как общественных, так и частных по всей стране в связи с ситуацией, вызванной COVID-19, когда физическое присутствие учеников и преподавателей в классных комнатах ограничено, а учебный процесс осуществляется дистанционно, по Интернету.

Таким образом, 9700 преподавателей, что составляет 34% всего педагогического состава Молдовы, которые преподают в 680 школах в 32 районах страны, включая Гагаузию, получили 50 GB интернет трафика, действительного 2 месяца.

Список преподавателей был предоставлен администрациями учебных заведений. Кампания „Conectăm profesorii” была реализована в период с 3 по 15 апреля 2020. Принять участие в проекте могли общественные и частные начальные школы, гимназии и лицеи, которые используют в работе инструменты дистанционного преподавания.

Информационный Образовательный Центр собрал все заявки и проверил достоверность документов. Информацию о том, как может быть использован мобильный интернет можно найти здесь.

Orange Moldova запустила кампанию Солидарны ради Молдовы 30 марта 2020. Кампания предполагает поддержку в размере 10 миллионов леев в качестве поддержки мероприятий, проводимых властями и обществом для преодоления пандемии. Необходимо отметить, что 8 миллионов леев направлены на приобретение защитных наборов для медицинского персонала, а еще 2 миллиона для обеспечения коммуникации для государственных и частных медицинских заведений, медицинских работников и преподавателей. Подробности можно узнать тут.